欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

晚上11:50了,路政部门还在施工,挺勤奋的

用户wqrXWY 发布日期2021-08-02 00:00:11 状态: 已回复 编号:296361
处理用时:9天0小时37分
晚上11:50了,安泰路德兴渔港施工路段还在施工,白天倒是没听到什么声音,师傅们能否不要日夜颠倒,是晚上过来兼职吗?考虑一下市民的感受,赶工也不能影响别人休息啊!!!
问政部门:城建局
分享

官方回复

您好!您反映的情况属实,当天晚上因混凝土施工必须保持连续性,所以晚上11:50了还在施工。因施工给市民生活带来不便,敬请谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处