欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

福地地块

infinity 发布日期2021-08-07 11:27:42 状态: 已回复 编号:297129
处理用时:5天0小时50分
福地地块地处东莞市中心城区,地理位置非常优越,占地面积较大,市自然资源局作为东莞市土地管理的主管部门,建议市自然资源局牵头启动福地地块的权籍调查等工作,理清该地块的土地权籍,适时启动该地块的城市更新和综合开发工作。也有利于中小城区城市品质的提升。
问政部门:国资委
分享

官方回复

尊敬的市民:您好!南城福地地块纳入市政规划保护范围内,待条件成熟是市政府会加快推进福地地块的升级和改造,打造东莞城市中心形象。感谢您对东莞城市建设的关心与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博