欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

溪村A区的公交车站点设立

FENFEN1 发布日期2021-08-11 18:38:05 状态: 已回复 编号:297868
处理用时:14天15小时35分
请增加东莞的328路溪村A区的公交车站点停靠(目前是单边的),目前的328路前期已经电话提过建议,过去几个月,仍没有看到经过溪村A区的公交车站点的车辆增加此下车点。每次只有下班时有此站点,上班没有溪村A区的公交车站点从大朗其他地方经过。
另外347342点请增加溪村A区的公交车站点,每次上下班只能在中集智谷下车,还要横穿马路, 安全系数降低, 建议在走西口过去一点的那一条路上增加停靠点,这个地方不会影响其他班车进入溪村A区
问政部门:松山湖
分享

官方回复

FENFEN1:
    您好!您在阳光热线问政平台上反映的《溪村A区的公交车站点设立》(编号:297868)已收悉。现回复如下:
    一、目前,松山湖功能区公交328路(湖畔花园-行政中心东),经调查,上述线路由行政中心东开往湖畔花园溪村A区方向没有停靠溪村A区的情况属实。
    二、早前,分局已组织松山湖公共交通有限公司相关负责人员多次到溪村A区区域进行实地勘查。由于溪村A区位于环湖路旁临坡位置,同时结合该路段车流量、车辆行驶平均车速、道路通行条件、路口设置及安全等因素。经综合考虑,溪村A区(中集一侧)区域暂不具备设立公交停靠站的条件。如对您造成出行不便,敬请谅解!
    三、非常感谢您参与到我们公共交通的建设,提出您宝贵的意见。


                        东莞市交通运输局松山湖分局
                             2021年8月16日

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • FENFEN110-12
    请帮忙看看在溪村A区的附件增设站点和公交车停靠,这个区域不少人上班无公交车站点停靠。聊天时多位同事提到这个问题。建议我反馈反馈。 谢谢!
    回复
    0
    举报
  • FENFEN108-31
    347 342等其他经过的请增加溪村A区的公交车站点,每次上下班只能在中集智谷下车,还要横穿马路, 安全系数低, 建议在“走西口”的大石头附近过去一点的那一条边增加停靠点,方便从溪村BCA区三区人员,谢谢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博