欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么作为珠三角新一线城市还没有一家MUJI无印良品呢…东莞学生党们真的很希望有…

尚木法佐 发布日期2021-08-12 00:53:32 状态: 已回复 编号:297912
处理用时:28天0小时8分
同为新一线城市的佛山早在几年前就有MUJI 甚至中山也有乐为什么东莞还没有MUJI入驻啊东莞市民不想再跑去广州深圳买了
问政部门:商务局
分享

官方回复

您好!感谢您提出的宝贵意见和建议,现就咨询问题回复如下:为推动我市商业消费高端化、特色化、国际化发展,激发时尚消费、品牌消费潜力,今年5月我市出台了《关于大力发展首店经济 促进商业消费升级的若干措施(试行)》,是全省第一个成体系提出首店经济扶持政策的城市,国际品牌首店落户东莞,最高可享受300万的奖励。据不完全统计,今年上半年,我市引进各类首店约26家。下来,我们将加强政策宣传,尽快落实奖补政策,积极推进中心城区、松山湖等区域重点商圈加大首店招引力度,助推我市首店经济发展。如有其它疑问,请致电0769-22997380咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!祝您生活愉快,学业有成!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小白菜吧09-09
    现在早就不流行无印良品了吧。
    回复
    0
    举报
  • 东城老王08-13
    仔细一看,原来是学生提问,也就理解他的水平了。
    回复
    0
    举报
  • leatea08-12
    请别问些无厘头的问题来挤占公共资源
    回复
    0
    举报
  • 世界充满爱08-12
    应多支持国货
    回复
    1
    举报
  • 谢谢合作08-12
    哗。。这个都能问??服了你了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处