欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

志愿者签到签退二维码经常无效

liziyu 发布日期2021-08-16 11:09:10 状态: 已回复 编号:298516
处理用时:18天2小时47分
志愿者签到签退二维码,十次有九次扫码半小时也搞不了。做志愿活动还要耗时耗在签到签退上。
问政部门:团市委
分享

官方回复

您好,您反馈的问题由于系统不稳定导致,可通过微信“粤省事”,在“群体服务”版块,点击进入“志愿者服务”,进行登录,使用“粤省事”来参加活动并扫码签到签退。有注册志愿者的其他疑问可咨询电话:22219564。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博