欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

房贷迟迟不放款,刚需买房深受伤害。

草民 发布日期2021-08-22 00:15:07 状态: 已回复 编号:299453
处理用时:30天20小时39分
本人在东莞开百货店,由于老人年迈、小孩渐渐长大加上学习紧张,想给他们每人有个独立的空间,于1月份经中介介绍购买了位于小店附近的一套二手房,2月份出了同贷书,3月份卖家出了结清证明并过了户,3月底拿到中国银行常平支行办理了抵押,原以为一个月左右就可以放款交房,谁知道到现在8月底了依然遥遥无期,我不是炒房客不是投资客,只是想改善一下全家的居住环境为什么要弄得这么闹心,等同贷等结清证明也花了将近二个月,不用考虑我们的实际情况和感受的吗?这完全有违建设和谐社会的基本原则,真不知道安居乐业从何谈起。
问政部门:中国银行
分享

官方回复

尊敬的客户:
   感谢您对我行业务的支持与意见!
   您该项业务诉求我行正在处理当中,待有结果我行将第一时间通知您。如您还有其他业务诉求,请拨打我行客服电话,或到我行网点进行现场咨询。对于给您造成的不便,我行深感抱歉。感谢您的支持与理解!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • AI科技教育09-18
    我是卖家,本来不想在此发言,相信政府,相信银行,但是让我等待的确实太久了,本来卖房子也是资金周转不开,才打算卖掉的,这是我唯一的一套房产,因为卖房子,老婆跟我吵架,父母埋怨我,不到万不得已我也不会决定卖房子,做生意亏了钱,信用卡欠了三十几万,也提供了证明了,如果房贷再不下来,将面临着成为失信人员,我们不是炒房客也不是投资客,希望政府能给我们帮助,真正的体现和谐社会,希望在执行上边政策的时候下边不要一刀切,要具体问题具体分析,根据每个人的实际情况来分析执行!紧急求助!!!再不放贷真的要成为失信人员啦!!!
    回复
    0
    举报
  • yiran891008-28
    政府应该要顾及到还有一批处于水深火热当中的市民,一大部分是刚需者,很多还是首套房,都是莞漂一族。但现在就因为这个银行额度的问题,让一大批已经过了户却在苦苦的无限期的等待中,东莞在打造人才之都,吸引了很多高层次人才进来,但也应考虑到东莞目前还是由一大部分打工人支撑起来的。现在这种情况,会让一部分人心寒,完全没有一点幸福感!也许就会有人选择离开东莞,政府要吸引人才,也要留住现有人员,这样东莞才能更长久的发展壮大!
    回复
    0
    举报
  • 山山而川08-23
    东莞工商银行虎门支行放款慢个人损失巨大 个人由于家庭经济紧张,并且有各种外债共近100万(包括银行欠款50万),于2021年1月份出售了东莞的一套住宅,并且为了能加快交易进度,直接用买家的首付款及自己凑一点钱做了原来房贷的现金赎楼。工商银行虎门支行在2月初即进行了批贷,3月份买卖双方完成过户,4月7日卖家递交了抵押资料。 现在四个多月过去了,银行还是未能放款!目前银行客户经理回复说还只放到3月20日做抵押的客户,而我们的什么时候能放款还是无法确定! 目前房子过户了一毛钱都没有收到,欠着各种大额外债无法还款(欠着银行的钱即将影响个人征信),请问银行,什么时候能放款呢? 银行到底有没有插队的内幕交易呢? 还不放款我要去银行门口拉横幅了!真是逼得人没法活呢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博