欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平实验小学步行上学问题

amy903 发布日期2021-08-29 18:43:09 状态: 已回复 编号:300580
处理用时:18天15小时50分
由于常马路横江厦华硕广场路口修路,影响丽城花园的学生步行去实验小学上学。今天亲身走了学校建议的行车路段,车辆较多,道路窄小,无行人道。存在不安全风险。另一边穗美口腔对面的小公园,可以步行穿过,但是泥路,树根暴露,一不小心,易绊倒。希望常平政府可以协调修理一下小公园,或者让三盈修一条小路让步行的学生通行,谢谢
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经了解,此路口是正在建排渠,临时封闭路口,带来不便敬请谅解。目前三盈公司新一城花园在建中,旁边小草地村委会与花园曾达成一致意见,计划进行美化改造,将在近期上报方案向有关部门申请改造,待批准后方可进行改造。而目前考虑临时通行,建议从华硕广场走人行道过红绿灯或从站前所侧边村道到实验小学。感谢您的来信。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处