欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇文化广场各类活动音响问题

jjjjj11 发布日期2021-08-29 22:15:27 状态: 已回复 编号:300691
处理用时:17天22小时56分
一到晚上各种活动的音响大声到不得了,9点半后的声音能不能降低一点,吵到无法安静休息区,50多米远都能听出七八十分贝声,9点半后尽量把声音压低点,太吵了
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,2021年9月1日、2日,常平派出所朗贝警长谢正聪和村委工人作人员到常平文化广场对部分群众晚上22点后仍在跳广场舞和唱歌市民噪音进行调查走访, 对22点后仍在跳广场舞和唱歌市民人员进行教育,告知制造噪音影响周边居民正常生活,并根据《中华人民共和国治安管理处罚法》 第58条第1款,对发出噪音的人员给予口头警告。群众自称将尽量将音量调小,不要影响居民生活。其后到常平镇常平文化广场管理进行指导工作,并向管理处通报了播放广场舞噪音扰民,影响周边居民生活,要求文化广场管理处对播放广场舞的负责人噪音扰民的情况进行目常监管,文化广场管理处自称将安排人员对广场舞噪音扰民的情况进行巡查。今后,辖区派出所将联合警务区加大对常平文化广场及周边的 巡查力度,一经发现违法违规定行为进行严肃查处,绝不姑息,为辖区人民提供一个更加良好的居住环境。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处