欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江环城路违法建筑 顶风作案

郝笨 发布日期2021-08-30 08:57:33 状态: 已回复 编号:300643
处理用时:18天0小时27分
黄江镇鸡啼岗环城路靠近人民公园和大榕树菜市场附近,违法建筑严重,普遍7层,公然违反《东莞市农民安居房管理办法》,一、请问该处建筑有无报建,二、有无征求周边居民意见?!
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:
收到您栏目组发来关于市民反映黄江镇鸡啼岗环城路靠近人民公园和大榕树菜市场附近违法建筑严重的问题,现将情况处理反馈如下: 
我镇城管分局表示9月5日到达现场,现场位于黄江镇鸡帝岗顶头围,投诉内容称该处普通七层。城管分局工作人员与宝山社区鸡啼岗村委以及住建等相关部门了解,该处属于配合政府征地补偿地块,均于2020年取得《建设工程规划许可证》框架/七层。



 黄江镇信访办公室 
2021年9月17日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处