欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

围村收费的减速带能不能拆除?

用户uolnhijlkhh 发布日期2021-08-30 10:51:26 状态: 已回复 编号:300635
处理用时:3天23小时50分
常平镇上坑村围村停车收费已经整改,拆除抬杠,但原本道闸处的减速带能不能拆了?这么多减速带声音非常吵,影响村民生活,影响道路交通。
如果因为处于路口需要减速带,能不能就留下一条,把其余的都拆了?

希望重视解决!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,上坑村委会为安全起见,减速带可在车辆行驶中起到缓冲减速目的,提高交通道口的安全减速带很大程度减少了各交通要道口的事故发生,你也可致电:38980638了解情况。谢谢您的来信!

问政人评分

1分
点评:减少了各交通要道口的事故发生,可以有减速带,但真的需要这么多减速带吗?还是打算风声过了死灰复燃?

我要说两句

  • 约翰10-07
    让子弹飞一会儿。。。
    回复
    0
    举报
  • vglsy09-13
    确实是想多了,收费亭、摄像头等设备还在,等风头过了,把杆装上就继续可以收费了。另外,这个上坑的我经常过,你看看收费亭上面的通知是写的设备维护,暂停收费。压根就不是为了要彻底不收费。
    回复
    1
    举报
  • 新莞人6809-03
    想多了,风头过了改天还想收费
    回复
    1
    举报
  • 关注社会百态08-31
    想多了,过段时间再观察观察
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处