欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇常平新市二街

锅犟子铁锅焖饭焖 发布日期2021-08-31 12:59:56 状态: 已回复 编号:300945
处理用时:2天19小时44分
常平新市二街不知道:什么时候酒鬼吐的垃圾,都好几天了,环卫工都不清理,在店铺门口,影响极坏!望环卫局领导监督管理!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,2021年8月31日17时,城管分局根据群众反映线索:常平新市二街不知道什么时候酒鬼吐的垃圾,都好几天了,环卫工都不清理,在店铺门口,影响极坏。 
8月31日17时30分,执法人员迅速联同环卫工人前往现场处理。经查,群众反映属实。执法人员通知环卫工人立即清理呕吐物。17时37分,现场已清理完毕。
下来,将加强监管并约谈环卫第三方承包公司负责人,要求第三方承包公司加强环卫作业管理,落实做好清扫保洁责任制,实现垃圾日产日清。同时,按规定问责该片区的环卫经理和环卫工人并给予扣款。
同时,我们也呼吁广大市民积极支持和参与城市管理,共同守护城市的洁净和美丽。如发现违法倾倒垃圾、垃圾外露、垃圾收运不及时等情况,可致电城管热线:12319。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处