欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议常平农田鹤翔园增设儿童设施

发布日期2021-09-02 12:02:25 状态: 已回复 编号:301235
处理用时:4天23小时14分
寒溪河东侧,高标农田鹤翔园目前得挺好,地方大,但是就是没发现有儿童设施。

请问是否有计划做儿童设施?如没有,能否增设?做几个滑滑梯也不错!谢谢
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据现场负责同事反馈,高标农田鹤翔园在固化厂段设有儿童游乐设施,该部分为下一步施工内容,预计明年初完工。感谢您的来信!

问政人评分

5分
点评:希望可以尽快完工!

我要说两句

  • 浩然之晨09-17
    那应该就是御富花园一直到玖珑湾这条河边的公园,这两年一直在改造
    回复 云:说错了,是御富花园对面。
    回复
    0
    举报
  • 09-09
    说错了,是御富花园对面
    回复 浩然之晨:这是在哪?地图上搜不到“农田鹤翔园”。
    回复
    0
    举报
  • 09-09
    你说碧桂园的是青鹤湾文化公园-鹤鸣园
    回复 东城老王:你回复错地方了吧,誉景名居在环常西路上,农田鹤翔园是不是在碧桂园旗山玖珑湾旁边。。
    回复
    0
    举报
  • 东城老王09-08
    你回复错地方了吧,誉景名居在环常西路上,农田鹤翔园是不是在碧桂园旗山玖珑湾旁边。
    回复 云:誉景名居门前。
    回复
    0
    举报
  • 09-07
    誉景名居门前
    回复 浩然之晨:这是在哪?地图上搜不到“农田鹤翔园”。
    回复
    0
    举报
  • 浩然之晨09-03
    这是在哪?地图上搜不到“农田鹤翔园”
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处