投诉韵达快递不派件
我是收件人,快递单号是3180085431845,8月31号韵达快递公司在没有派件的情况下,在系统把我的快递签收了。之后我一直向韵达快递投诉,但韵达一直没有派件,一直拖延不处理。请邮政局处理该公司的损害消费者利益的行为。
您好,经调解,2021年09月12日上海韵达货运有限公司回复:针对客户反馈的问题,经核实此件我司联系网点现表示此件确认已收到,客户表示认可,现无问题。 9月13日16:57、9月14日14:33、9月15日17:07和9月16日11:29,东莞市邮政管理局申诉中心回访申诉人:四次致电申诉人电话均无法接通,申诉中心无法回访。
1参与
1评论