欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗医院工程款拖欠不理不釆

aaa123 发布日期2021-09-03 15:04:34 状态: 已回复 编号:301383
处理用时:12天19小时45分
你好,我们是2020年10月份做大朗医院原大门左右两边的,急诊,发热门诊,体检科工程的班组,当时疫情原因,本项目须要加急完成竣工,迎接过年前防疫工作使用。于2021年2月份我们已完成相应的工程量。也交付院方在使用。但我们的工程款项却迟迟批不下来。总包方不理不采,无视我们这基层工作人员,现已9月份。总包方还是不给于我们结算相应的工程款项。我们班组下面关联数十个家庭,我们只是基层工作人员,多月已来总包方都不给予明确结款时间。我们实在熬不住了。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。大朗医院高度重视,并组织人员开展调查,现将有关情况回复如下:我院根据工程建设合同已按时支付了施工方的工程款,经查实拖欠问题是由于施工方收到我院的工程款项后未及时向其工人支付相应工资,我院并无存在拖欠施工方工程款的情况,我院已第一时间联系施工方,并要求施工方尽快按照合同支付相应工人的工资。感谢市民的来信。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处