欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

残疾人就业保障金申报情况

邓1218 发布日期2021-09-07 13:45:05 状态: 已回复 编号:301756
处理用时:3天1小时39分
因未能及时提供正规的个人参保证明,错过了申报时间,请问企业是否可以重新补录?
    事情经过:本人于6月中旬已申报了残疾人就业年审,期间问过南城残联是否可以,答复是他们会自动审的,后面我就没去关注了;
   8月2日我打开电子税务出现了《残疾人就业保障金申报,我就觉得哪里出了问题,我明明申报了怎么显示没有呢?
   8月2日我打电话给南城残联:没能及时提供个人参保证明,我说有的,我把整一年的社保都发过去的,他说不是哪份;叫我在网上查,我问现在是否可以补录:答复是要等上面通知
问政部门:残联
分享

官方回复

邓1218:
        你好,编号为301756的信访件已收悉,现回复如下:
        市残联已向你解释了申报年审的审核流程和广东省按比例安排残疾人就业年审系统的操作要求,并通知你提供纸质申报资料,同时将补审申请反馈给省残联。其他有关残疾人就业的事宜可咨询市残联就业办前台服务电话:22237663,22237664。


                                                                                                        东莞市残疾人联合会
                                                                                                        2021年9月10日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博