欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于中堂镇东泊社区陈屋鱼塘施工的相关问题

SeaRV7ly 发布日期2021-09-08 07:51:15 状态: 已回复 编号:301853
处理用时:5天6小时40分
首先感谢镇委镇政府大力支持改善本村的村容村貌,但是在施工的过程中存在许多安全隐患和环境问题,比如施工区域没有围栏围住,河涌堵塞引起恶臭,噪音过大及烟尘飞扬等相关问题。因安全措施问题,前期已导致村里一名80多岁老人家受伤,避免对村民生活影响更大,希望上级政府部门能尽快督办整改,谢谢!
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题东泊社区已收悉。东泊陈屋鱼塘现进行升级改造,施工过程中周边环境比较脏乱。社区已和施工队进行沟通,要求施工过程中做好安全和防尘措施。目前,施工现场周边已进行围蔽,施工队加多日常洒水频率,施工期间尽量不影响周边居民日常生活。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处