欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占用公共道路

叶327902785 发布日期2021-09-10 09:24:01 状态: 已回复 编号:302088
处理用时:8天5小时53分
大朗镇金朗中路933号有个人私自摆放一排水泥石墩,占用公共道,影响附近住户出行,存在安全隐患。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。2021年9月15日,大朗城管分局执法人员到金朗中路933号进行调处。经查情况属实。城管分局执法人员对负责人进行批评教育,向其解释占道的危害性及有关法律法规,责令其立即整改,撤走占道物品,不得私占公共道路。接下来,城管分局执法人员将对此点加强巡查监督,切实维护好附近居民的正常生活环境。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处