欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

深圳前海大数金融服务公司东莞分公司违规套路贷款

东东的宝贝 发布日期2021-09-10 09:54:35 状态: 已回复 编号:302080
处理用时:15天22小时55分
2021年8月初,因为个人资金急需要,通过第三方机构联系到一个叫“大数金融”的公司。(全称 深圳前海大数金融服务公司,在全国各地有分公司,我办理的地址位于东莞市南城众创金融街的写字楼里,贷款的是由吉林亿联银行放款的。
        在业务人员带领下,完成各种资格查验手续,办理了20万元的贷款,款子很快就打到了我的银行账号。办理的是24个月还款,在办理的过程中 有问过业务员提前还款的问题,业务员说可以提前还款。这才办的。每个月还款1万1到1万2左右,有一半都是利息。
        贷款过程中还向介绍人支付了5000的所谓介绍费。但是当时着急用钱也只能付,
        现在觉得压力太大 利息太多,无法背负,问家人筹集到了钱想提前结清,打电话去该公司,结果该公司不给提前还款,一定要3个月后才能提前结清,
希望有关部门可以协商让我提前结清。
现在感觉被套路贷压得缓不过气来,这种贷款平台,东莞还有很多,希望监管部门能严厉打击这种套路贷,畸形利息贷,
下面是借款合同,合同上都写可以提前还款。
问政部门:金融局
分享

官方回复

经我局了解,信访人是与吉林亿联银行就合同条款产生纠纷,建议信访人主动与吉林亿联银行加强沟通,对于涉及的合同履行过程中的争议和纠纷(如有)如无法协商处理,可循司法途径解决。
感谢您对我们工作的支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博