欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

每次提前还款都多收2个月罚息合法合理吗?

taxpayer0769 发布日期2021-09-11 14:45:59 状态: 已回复 编号:302220
处理用时:16天19小时6分
您们好!房贷找中国银行办理了,已每个月还了本金和利息,银行已经从我们这获利很多了。但每次提前还一点房贷,中国银行南城支行都要多收2个月罚息,加重了购房人负担。请问可以申请取消罚息吗?有的银行是没有罚息的,当时签合同时没同我们讲清楚这一点,否则就不找中行贷了,请领导为民作主,为我们减轻点还款负担,取消罚息,谢谢!
问政部门:中国银行
分享

官方回复

尊敬的客户:
   感谢您对我行业务的支持与意见!
   我行已安排专人联系您,解答您的业务咨询。如您还有其他业务诉求,请拨打我行客服电话,或到我行网点进行现场咨询。感谢您的支持与理解!

问政人评分

1分
点评:霸王条款,榨取市民钱财!请银监会管一管!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博