欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安 东安小学 安排家长学校大扫除

dgrm 发布日期2021-09-14 13:42:36 状态: 待处理 编号:302509
等待处理:31天16小时22分
东莞长安《东安小学》是一所民办学校,为了节省开支,经常在微信群里,让某几位家长代替老师发言,安排家长为学校做事,开学时安排家长清洗学校的风扇等,最近的一次,又要求家长去学校参加大扫除。对最近国家强调的“双减”置若罔闻,学校也很聪明,让某些家长在群里发,上面追究,就说是家长自发组织的。请教育局出面查处。谢谢!打工人不容易,休息时间都不够,还要给赢利性质的民营学校做义务劳动。
问政部门:长安
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 大热天09-17
    都是平时惯的,家长要学会对学校说不。
    回复
    0
    举报
  • 小角色09-15
    我们也要轮流去学校搞卫生,消毒,收班费买垃圾桶垃圾袋,教学用品,塘厦第二实验还是公立小学呢。卫生值班表排好了,家长能怎么样?还要家长去给学校修空调呢。你说这合理吗?合不合理不是咱说了算
    回复
    0
    举报
  • YYtqgIn09-15
    学校安排家长去就要去?难道家长真的是闲得没事干?要学校后勤干嘛?主要还是有些家长把学校和老师惯着了,随便放个P都香,一窝蜂的围着。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处