欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇沥唇河治理

Dyue 发布日期2021-09-14 15:13:47 状态: 已回复 编号:302528
处理用时:14天23小时33分
常平镇沥唇河 靠近玫瑰花园这边,每天晚上都会闻到很难闻刺鼻的气味,请求相关部门能够整治一下这个臭水沟。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经现场核实,沥唇河西路排口存在溢流现象,该排口上游玫瑰花园、玫瑰新村及周边区域未完善雨污分流。目前镇水务中心计划在该排口处增设截流井,将污水截入污水管网,预计10月底完成,届时将解决排口溢流问题,臭水沟问题将进一步改善。谢谢您的来信。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处