欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇沥唇河东路加装减速带

Dyue 发布日期2021-09-14 15:24:31 状态: 已回复 编号:302521
处理用时:14天23小时39分
常平镇沥唇河东路靠近玫瑰花园小区北门那里,建议加装减速带,因为小区有一个小门开在了沥唇河东路这边,小区里边的行人和电动自行车和摩托车经常从这里进出,但是这是一个单行道,好多大车和摩托车开的很快,很多司机都不知道这里有行人出入的,也没有一个标识说这里有一个出入口,特别晚上有些摩托车和大货车开的很快,声音很吵!严重影响靠近路边的居民休息,请求在玫瑰花园小区北门这里加装减速带和设置行人出入减速标识牌!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,接报后,交警大队致电市民作详细情况说明,下来将在该路口设置路口提示标志。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处