欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大冚村大汇市场是否拆除

peterhg 发布日期2021-09-14 19:16:08 状态: 已回复 编号:302544
处理用时:29天8小时4分
你好!大汇市场(大冚路1号)的租赁合同年底到期,到期后,大冚村委是否收回拆除再新建?听街坊说要拆除再新建,请问是否属实?我们商户想提前了解信息,以便能提前做打算,谢谢!
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:
收到您栏目组发来关于市民咨询黄江镇大冚村大汇市场是否拆除的问题,现将情况处理反馈如下: 
我镇梅塘社区表示大冚村大汇市场的租赁合同到期后,建筑物不是拆除,而是计划市场升级改造
如有疑问,可联系我镇大冚村,电话:83621471。

 黄江镇信访办公室 
2021年10月14日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处