欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙角社区深茂铁路工地深夜噪音扰民

梁建池 发布日期2021-09-15 08:56:47 状态: 已受理 编号:302568
等待回复:33天2小时49分
半年多来投诉这个工地深夜噪音扰民已有多次了之前是桩机噪音,现在是搞拌车落混凝土时发出的喇叭声,五分钟左右响一次,有时十多分钟响一次,一个晚上响不停,每到落混凝土时都是这样,每次向有关部门投诉都沒有一次真正能解决,每次都忽悠我们
问政部门:虎门
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 用户J7T24n09-16
    谁躺谁遭殃
    回复 jsz:除非你躺 他挖掘机履带下面。不然他不会停工的。
    回复
    0
    举报
  • jsz09-16
    除非你躺 他挖掘机履带下面。不然他不会停工的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处