欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣卓越弥敦道(备案名:东江御府)装修质量差,如何对得起业主购买的“精装房”这3个字?

穷孩子 发布日期2021-09-15 10:21:41 状态: 已受理 编号:302590
等待回复:33天5小时29分
您好!我是卓越弥敦道1栋的业主。2021年8月24日卓越弥敦道搞一个业主开放日,进去看房至今发现房子阳台漏水,房子地板、墙面瓷砖空鼓、破裂等装修质量质量问题,我多次联系卓越全国客服400086000及开发商所谓的现场维保人员,至今并未得到满意答复,现将我房子发现的问题以及本小区其他邻居共有的问题罗列如下:
1. 装修存在严重的偷工减料问题,橱柜下方地面未贴瓷片,而且垃圾遍布,合同里的交付标准为:橱柜背板墙面不贴砖。
2. 阳台漏水,已经严重渗水到了楼下天花板,楼下天花板已经严重渗透,经过反馈协商后说最快在9月13日给我开工处理漏水问题,但截至至今日,毫无动静及答复。
3. 房子内的木地板严重翘起,脱边松动。
4.房子内的地板瓷砖,墙面瓷砖多处空鼓及破裂。
5. 工人在业主浴室内随便大小便,恶臭不断
综上,卓越弥敦道的产品和服务都令人担忧,而且卓越在处理问题的速度以及态度非常消极,卓越的客服电话形同虚设,客服的诉求石沉大海,望贵部给予调查督促!盼复为谢!
问政部门:住建局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处