欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞职业技术学院宿舍问题

柠檬 发布日期2021-09-15 15:54:44 状态: 已回复 编号:302627
处理用时:1天23小时43分
东职在提供给21级广告设计新生选择宿舍的系统是问题系统,出现了错误,把原先本就有大二的学生在住的宿舍拿来给新生选,在报道当天才发现问题,然后新生选的宿舍全部作废了,然后给我们分配到别的专业的原先定好住五人的六人间,说让我们临时先住着,然后后面又说学校会给我们调,已经在登记了,然后我们等了好几天都没人登记,并且等到后面我们去找他们说的所谓可以给我们登记的自律会的人他们给的答复是先住着先把,可是一开始又跟我们说会调,然后一直推脱,一直拖延时间,从一开始原先预定25号可以登录的系统一直拖到9月9号晚上才可以登陆,然后报道当天才发现出问题,然后跟我们说会解决又不解决一直拖着,专业不同时间不一样给我们带来了很大的不便,严重影响我们的生活,并且我们大部分人在系统选到的就是四人间,因为他们的疏忽把别人在住的宿舍拿来给我们选,希望相关部门给个答复,一直拖着不解决是个怎么事!!!
问政部门:东职学院
分享

官方回复

因东职院今年迎新宿舍安排采用了新系统,系统暂不成熟,造成宿舍床位数据有些不准确。给此情况的新生重新分配了宿舍,并当面告知会根据新生报到数据进行调整,目前的住宿情况是暂时的。
9月13日,学校就已开始摸排新生住宿信息。根据新生入住信息调整方案,在国庆节之前完成调整,给同学们一个更宽敞更舒适的宿舍环境。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博