欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉大朗镇富民工业园片区,好多断头路,路网不完善

yukia 发布日期2021-09-15 18:32:14 状态: 已回复 编号:302691
处理用时:6天1小时15分
大朗镇富民工业园片区,特别是东西方向,好多断头路,很多路,哪怕花一点点钱,修个几百米路就能贯通,但偏偏好多年都是这样,搞得多数车都堵在富民中路,富民南路,这几年修地铁,那条路更堵。

还有,大朗至今仍无与松山湖的台中路贯通,又是一条断头路,造成出行很不方便。

这几年不是搞品质交通千日攻坚吗,大朗镇怎么没在那么多断头路下功夫?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经查,富民工业园东西走向已规划纬八路连接松山湖阿里山路、环莞快速路及新朗北路连接松山湖台中路,目前规划路网已能满足园区东西向交通出行。下来将结合交通千日攻坚行动,尽快实施规划路网建设,并打通断头路。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处