欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

防疫政策乱搞不管企业死活

jeasonli888 发布日期2021-09-16 00:17:42 状态: 已回复 编号:302666
处理用时:28天21小时57分
我是东莞茶山一家企业负责人,7月份起防疫升级后取消我司装卸点,直接取消,我司场所虽然有限,但愿意配合政府,按要求整改,却下发文件以我司场所有限取消我司场所,我司每月出货十几车次,现我司在茶山卸货点走货,收费贵,而且服务不好,对港车装卸要求太高,不仅不让我们自己装卸,还不配合司机装卸,每次进出口大大增加我司成本,也让出囗受限,让公司无法生存
问政部门:茶山
分享

官方回复

《阳光热线》栏目: 关于群众反映标题为:《防疫政策》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:一、7月起,茶山镇按照省市有关文件要求,落实作业点压减工作,重点压减对象为防疫措施不到位且难以整改和作业量较少的作业点;
二、按照省市疫情防控要求,非接驳工作人员不能进入港车作业区参与装卸等行为。
三、关于收费问题,建议可以到东莞市其他接驳点进行了解和对比,或者选择其他接驳点进行作业。

我要说两句

  • 卖水果的新莞人09-20
    防疫大过天
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处