欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

汇景豪园办证问题

Ray-666 发布日期2021-09-16 10:05:49 状态: 已回复 编号:302706
处理用时:13天6小时6分
我是汇景豪园40房主,为何同一个小区,有些人可以办证,有些又办不了,打电话给税务局,叫找开发商,可是开发商根本不理会,希望有关部门催促开发商帮业主整理办证资料!!!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,该业主的发票已开具,但企业未缴税,也没到税务分局申报开具办证证明。分局近期会强制扣款,强制执行的流程已经开启,已将相关情况回复给举报人。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处