欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交通高光射灯严重扰民

ninik1 发布日期2021-09-16 23:37:32 状态: 已回复 编号:302785
处理用时:21天7小时16分
东莞市大朗镇富民中路和长富中路交界,天瑞花园十字路口交通灯,每天从夜晚6点到隔天凌晨6点,发射的强烈交通射灯光,严重影响附近居民生活,造成了光污染问题。正值中央督查组第四生态环境保护督查组在广东督查工作,希望相关部门尽快处理。还居民健康生活,距离强光污染。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经大朗交警大队了解,交通设备灯光亮度系按照国家制定的交通灯光设定标准进行设定,符合设定标准。另我大队将会根据市民反映情况派技术人员到场进行调试处理,感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

1分
点评:如果以伤害居民日常生活的所谓标准就是恶法。中央第四生态环境保护督察组督察进驻时间为1个月。进驻期间,设立专门值班电话:020-83187732,专门邮政信箱:广东省广州市第A125信箱。督察组受理举报电话时间为每天8:00—20:00。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处