欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

袁山贝三旧改造?

okoky 发布日期2021-09-17 12:27:05 状态: 已回复 编号:302853
处理用时:12天18小时31分
我想请问一下袁山贝三旧改造怎么样了?今年年底可以改造方案和赔偿方案吗?能不能搞快点啊!进度太慢了从2019年说改造到现在2021年都快2022年了一直没点实际的东西给村民看到!能不能看到大部分村民的心声是想早点搞点住上新房子的!希望搞快点!不要官方回复敷衍了事了!给个准信吧!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,城市更新的前期工作中的“拆迁补偿方案”是需要经过确定更新单元划定方案、核查和确定不动产权益、征询不动产权益人意愿等前期工作完成后才会拟定。袁山贝村更新范围房屋数量较多,其中第一批与第二批土地与房屋已经完成公示并复查,目前正在进行第三批土地与房屋的确权阶段(共四批)。预计在今年内完成第一测量范围内的土地与房屋确权工作。袁山贝村城市更新工作开展和进度会在村委微信公众号上发布,请密切关注,如有疑问可咨询袁山贝村城市更新项目前期服务商工作人员,联系电话:王小姐17825761170,或到村委会进行咨询。日后群众亦可直接向村委会反映(电话:83331631)以便其及时处理。

问政人评分

1分
点评:没点实质性。。。

我要说两句

  • okoky09-22
    明明镇中心地都开发不了,不知道为啥一直不给外边机会
    回复 linkery:个人认为常平河西片区的地块才是最值钱的、人口也多、偏偏常平政府就是不产出。。
    回复
    0
    举报
  • linkery09-18
    个人认为常平河西片区的地块才是最值钱的、人口也多、偏偏常平政府就是不产出。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处