欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

报建请愿书

张照成 发布日期2021-09-18 14:20:09 状态: 已回复 编号:302946
处理用时:20天17小时51分
尊敬的各位领导你们好
   我是位于大朗镇水口村委会8队大巷二街六巷2号,我们本地人叫8队荔枝园,我们在这里土生土长,我们在这里生根发芽,房子是几十年前父亲们建下来了,用料简单,极不牢固,加上小孩也快长大了,现想重新建筑,给小孩有个栖身之地成家立室,但不知道什么时候被划为双规地,不能重建房屋了,我们符合一户一宅,现申请重建,望领导们看到了,给予特别照顾我们这几户人,给予办理报建手续,盼回复,谢谢!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。根据《东莞市农民安居房管理办法》(东府〔2020〕28号)的要求,请按照《东莞市农民安居房报建审批工作流程》(东农房联综〔2020〕3号)的有关流程进行办理。 感谢您的宝贵意见与理解支持。 
附件:1、《东莞市农民安居房管理办法》可到以下网址查询:http://www.dg.gov.cn/ 
2、《东莞市农民安居房报建审批工作流程》可到以下网址查询:http://zjj.dg.gov.cn/

问政人评分

3分

我要说两句

  • 阳光小猴子09-19
    如果这么说一下,可以特别照顾,那人人都来申请了。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处