欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邮政信息提示派件。可邮政不派件,

lxj8989 发布日期2021-09-18 14:31:58 状态: 已回复 编号:302942
处理用时:4天19小时27分
请问邮政快递负责人。同城快递是不是次日达?为什么有信息提示派件中,本人电话没有关机过,为什么显示派件异常,说电话打不通,打派件人电话,根本不接电话。你们邮政快递就是这样的服务态度,???问了客户为什么说今天不派件,给我个理由,为什么不派件?派件就是你们邮政说了算,想派就派,不想派就隔天,每次遇到邮政快递都是那么多理由推脱的,还说邮政提速,?提速哪里去,就连服务态度都那么差了,投诉也没用,为什么邮政快递服务态度跟别的快递服务相差那么远?????领导负责人这个是怎么回事?
问政部门:邮政速递
分享

官方回复

经核查,我司工作人员联系收件人解释邮件情况,用户表示已收到邮件,无异议,感谢客户提出的建议,我司将继续以最优质、最贴心的服务,满足客户用邮需求。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 阿飞zBN6a09-18
    我的邮政快递投了4天,每次都说无法联系,电话好好的,搞不懂
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处