欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

买方房贷通过,银行无正当理由迟迟不放款给卖方

刘文峰 发布日期2021-09-18 15:28:23 状态: 已回复 编号:302959
处理用时:38天1小时7分
银监局的领导: 您们好。我因经营一家包装耗材方面的小加工厂,本身生产经营难以为继,加上由于疫情原因造成生产经营困难,资金链面临断裂,但又不得不强撑困难经营,否则会限于债务缠身,失信于所有人的境地,所以在2021年1月2日将惠州博罗镇园洲镇的房子卖出,以维持加工厂正常经营和一家人正常开支所需,由于是第一次交易房产,没有经验被中介忽悠,签订的合同没有约定房子给付尾款的具体时间,3月底房产过户后买家抵押至中国银行东莞石排支行,尾款金额为67万元。从2021年1月合同签订至现在2021年9月6日,历时整整9个月,期间多次找买家,买家以贷款审核通过为由拒绝配合,中介多次不负责任忽悠,而中国银行更是一副不负责任的态度,一句话,让我等,具体什么时候放款不清楚”,不给具体时间,就是一句话,等着吧,具体让等多久,是等一年,二年,还是十年, 还是一辈子不明确表态,对客户完全不负责任,不考虑客户实际需求。推卸自身责任,这难道就是国民银行对待国人的工作成果吗, 今年3月开始,国内各行各业所有材料爆炸性上涨更加重了企业经营困难,国人众所周知,国家也在出台各种政策拯救实体企业,但中国银行石排支行这种不告知正当缘由,且不告知具体放款时间,无视当事人困难的工作态度让人实在不可理解,因我目前马上面临银行两笔贷款归还的窘境,如果中国银行东莞石排支行还不发放房贷,我将面临归还不上银行贷款,征信出现巨大问题,及被供应商催讨债务等一系列严重后果,烦请银监局东莞分局协助解决,万分感激!!!
问政部门:中国银行
分享

官方回复

尊敬的客户:
   感谢您对我行业务的支持与意见!
   我行已安排专人处理您该项业务诉求。如您还有其他业务诉求,请拨打我行客服电话,或到我行网点进行现场咨询。对于给您造成的不便,我行深感歉意。感谢您的支持与理解!

问政人评分

3分

我要说两句

7参与

3评论

  • 刘文峰10-13
    非常感谢各领导和银行工作人员的处理,已经得到圆满解决!
    回复
    0
    举报
  • 草民09-29
    兄弟,放款了吗?
    回复
    0
    举报
  • A09-23
    我的情况和你一样,放款了吗
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博