欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于中秋节休息问题

来自:东莞市 发布日期2021-09-21 12:13:05 状态: 待处理 编号:303269
已超时
作为一名军训新生  我不来抱怨苦和累 条件有多差  我只是想问能不能得到应有的公平对待  中秋节不放假我能理解 因为要军训 去年国庆都没放  但是东莞理工学院松山湖校区和我们同一届的军训新生却能够下午休息 而我们莞城校区下午却要照常训练 我想知道是为什么   不让我们出校门 我们下午在宿舍休息不行吗? 希望有个合理的解释
问政部门:城市学院
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博