欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉中国银行塘厦支行迟迟不放尾款

aaa1123 发布日期2021-09-22 23:52:52 状态: 已回复 编号:303475
处理用时:33天8小时1分
尊敬的银监局领导: 你们好!我在2020年12月销售了一套东莞塘厦的房产用于还清当初购置深圳刚需房产向亲戚朋友所借资金。买方客户已于4月底办理完抵押,期间多次与中国银行塘厦支行工作人员沟通放款事宜,银行客户经理都以“没有额度”为由拒绝放款,并且不给放款确切放款时间。从抵押至今已经5个多月过去了,我仍然是尾款没收到,亲戚朋友着急用钱,催着我们还债,房子又过户别人了, 我的权益谁来保障?如今已负债累累,请银监局介入调查,请领导协商中国银行给我们一个交代并尽快放款,谢谢!
问政部门:中国银行
分享

官方回复

尊敬的客户:
   感谢您对我行业务的支持与意见!
   我行已安排专人处理您该项业务诉求。如您还有其他业务诉求,请拨打我行客服电话,或到我行网点进行现场咨询。对于给您造成的不便,我行深感歉意。感谢您的支持与理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博