欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉中堂邮政分局

樱夕儿 来自:中国 发布日期2021-09-25 11:45:48 状态: 待处理 编号:303697
已超时
本人因工作原因需要邮寄挂号信,第一次去中堂邮政分局被告知必须给现金才能寄;第二次去中堂邮政分局被告知必须要身份证才能寄;第三次去中堂邮政分局被告知必须查看信件内容才能寄,本人的挂号信件全都已封口,工作人员要求本人想办法拆开大部分信件让她看看内容才允许寄件,请问这是否涉及到侵犯个人隐私?中堂邮政分局的挂号信封一个4.5元,本人早前在鸿福邮政营业厅、旗峰邮政所也多次寄过挂号信,完全不需要现金、查看身份证及信件内容,也可以顺利将挂号信寄出,且挂号信封都是一个4.4元。一个镇区的邮政局要求这么多,也没有一次性告知,且挂号信封收费跟市区不一致,请问这是否涉嫌违规?以上问题,请领导给出一个合理的解释,谢谢。
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

1评论

  • 是东莞的莞09-26
    可能就是不想给你办这个业务…………。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博