欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国银行近1年了都不放尾款

wangwei8 发布日期2021-09-25 21:27:37 状态: 已回复 编号:303786
处理用时:37天3小时3分
去年11月份卖的房子,对方在中国银行虎门太平支行货款。今年2月收到首付款。但还有55万尾款到现在9月底了仍没有收到。现在多次问都没有回复时间。 没有难处谁去卖房。现在卖了收不款,逼迫我们用其它方式进行借贷也维持天天的生计, 不知还能支撑多少天??真的希望领导能帮问问?  新政策我们理解。但这种做法让人无法理解。  你没有额度现在银行信贷到处打电话让找你货款。这中间到底有多少猫腻!!
问政部门:中国银行
分享

官方回复

尊敬的客户:
   感谢您对我行业务的支持与意见!
   我行已安排专人处理您该项业务诉求。如您还有其他业务诉求,请拨打我行客服电话,或到我行网点进行现场咨询。对于给您造成的不便,我行深感歉意。感谢您的支持与理解!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • wangwei811-03
    谢谢!中国银行在11月1号能帮放款处理!解决我们的问题;同时谢谢阳光问政平台。能真正为我们普通大众提供一个有效沟通交流处理问题的平台!
    回复
    0
    举报
  • wangwei810-30
    昨天2021 10 29日有收到称中国银行用手机打过来回复,在最近额度已批,会将这个尾款放排在前面,最迟会在11月15号前放款。希望这次真的能收到我们的尾款!!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博