欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

二手房放款:中国银行厚街支行办理抵押已超半年未放款

Ivy Xu 发布日期2021-09-29 11:26:24 状态: 已回复 编号:304252
处理用时:27天5小时17分
2021.02.03在中国银行厚街支行办理二手房贷款,3月18办理的抵押,7月21号提交的加急资料,至今未放款,催银行也没明确答复,一直让等,半年已经过去,不知道什么时候才有结果,对我们的生活造成了很大的影响,恳请相关部门帮忙尽快处理一下!
问政部门:中国银行
分享

官方回复

尊敬的客户:
   感谢您对我行业务的支持与意见!
   我行已安排专人处理您该项业务诉求。如您还有其他业务诉求,请拨打我行客服电话,或到我行网点进行现场咨询。对于给您造成的不便,我行深感歉意。感谢您的支持与理解!

问政人评分

3分

我要说两句

  • pcp09-30
    你提交的加急资料中介让你交加急费没有,我们被安排交了加急费9400,前一天交的钱,第二天就放款了,我买的房子未满5年,要早知道现可以延迟到12月30号完成过户都可以,都不用交这钱了
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号