欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国银行办事效率低下!

taxpayer0769 发布日期2021-10-01 11:04:51 状态: 已回复 编号:304506
处理用时:25天5小时1分
我9月13日向东骏路中行提交提前部分还贷申请,经办人还帮我备注了9月28日扣款。但是我28日和29日都打电话催了她们,也打了22819888的总行电话,还是不能在9月底扣款,中行是我遇到的办事最拖拉的银行,请银监会管管,谢谢!
问政部门:中国银行
分享

官方回复

尊敬的客户:
   感谢您对我行业务的支持与意见!
   我行已安排专人处理您该项业务诉求。如您还有其他业务诉求,请拨打我行客服电话,或到我行网点进行现场咨询。对于给您造成的不便,我行深感歉意。感谢您的支持与理解!

问政人评分

2分

我要说两句

  • taxpayer076910-26
    故意拖拉,多计利息。无耻下流!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号