欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞职业技术学院宿舍分配不合理

C_c噢 发布日期2021-10-02 14:12:00 状态: 已回复 编号:304594
处理用时:9天23小时47分
在开学了一个月后,学校突然要求我们大一新生部分同学拆分宿舍,明明之前在学校官网上分好了的,现在却要求更改,我不知道选宿舍的意义是什么,是为了形式主义好看?
宿舍空间本来就狭小,原本一个宿舍住四人的现在被要求住住五人,两张迷你的桌子放6部电脑和书籍,根本没有舒适性可言;那后阳台的晾衣服空地夏天勉强四人使用;四个网线口和几个插座够分吗?拆分一个宿舍让四个宿舍变五人间,破坏了五个宿舍原本的规律和计划,真的是明智之举?
开学时脏乱无比的宿舍在我们宿舍清理得干干净净,现在却变成徒劳!还有我们为了宿舍买的各种用品的投入谁来负责,这是不是我们学生的问题却要我们负责吗?是我们学生活该?
在开学到现在和舍友相处得好,生活习惯也合,但要求换宿后其他宿舍有吸烟通宵等情况,而且本来别的宿舍也是四人间的被安插一个人进去同样的空间和生活习性问题更是愈加严重。
跟老师领导询问就只会说是学校的决定,但这些决定经过我们学生的允许了吗?考虑过我们学生的感受了吗?
希望官方领导可以给我们一个满意的做法!!!不是敷衍了事!!!
                                                              2021.10.1
                                                              大一新生
问政部门:东职学院
分享

官方回复

已联系学生处跟进处理,如有进一步沟通需求,请联系学生处老师,电话23306328

问政人评分

1分

我要说两句

3参与

1评论

  • 橙将03-19
    我们20级4人间住6个人更惨,我都住了快4个学期了。想想就好笑,大学宿舍能活动的地方就只有床上
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博