常平都市华府小区垃圾脏乱不堪,少5-6个清洁工,不招人,国庆期间不运垃圾!!!
我是常平都市华府的业主,小区归属家盛物业。家盛物业管理无法形容,业主多次投诉,卫生就是不搞。指那一处,搞那一处。问题点如下: 1.国庆期间,垃圾堆积不运走,截止10月4号下午,垃圾堆山,臭气冲天。 2.小区规划清洁工,每一栋一个,还有公共区域,外围,车库等。今年以来少5-6个,卫生干脆不搞了。 3.小区绿化公共区,到处是垃圾,围墙周边不堪入目。 4.楼道垃圾,几天不运走;走廊玻璃没有见擦过。 5.小区物业群,@都市华府服务中心,@华府经理,装死不回复,偶尔回复忽悠一下业主。 请问政府部门领导,以下照片是否看到入眼?业主如何投诉,我们需要经常找那个部门?
常平镇房管所回复:针对来信人反映关于环境卫生问题。我所督促该物业公司严格按照《物业服务合同》的约定做好相关物业管理工作,特别是加强小区环境卫生保洁工作;并督促其物业公司针对来信人反映的实际情况做好相关工作及业主解释工作。(据物业公司回复:1.关于垃圾堆积的问题。由于国庆期间生活垃圾剧增,清运公司没能及时清运干净。经与清运公司积极协调沟通后,现已把垃圾全部清运完毕。2.关于清洁岗位人员不足的问题。物业公司正通过各个渠道招聘清洁工人,目前已新增2名人员入职。物业公司承诺将加强小区环境卫生的管理工作。
4参与
3评论