新能源汽车补贴
最近看到佛山购买新能源10万以上可以补贴1万块,请问东莞有这种政策吗?
何先生(女士): 您好,您在阳光热线网络问政平台咨询的问题《新能源汽车补贴》(编号305004)收悉,来信内容为“最近看到佛山购买新能源10万以上可以补贴1万块,请问东莞有这种政策吗”。由于国家补助政策调整,我市新能源汽车购车补助政策已于2019年到期,目前我市没有专门针对新能源汽车购车的补助政策。根据《关于印发的通知》(东商务〔2021〕77号),其中涉及汽车主题消费补贴政策,建议直接向市商务局咨询了解。 特此函复。 东莞市财政局 2021年10月14日
0参与
0评论