欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国银行东莞桥头支行3台ATM机形同虚设

老百姓普通 发布日期2021-10-07 11:55:28 状态: 已回复 编号:305062
处理用时:19天2小时5分
中国银行东莞桥头支行3台ATM机经常性形同虚设,我9月25日到ATM办理存取业务,结果愤怒的离开了,浪费时间老是白跑一趟,3台ATM机有两台既不能存钱又不能取钱,其中有一台还是故障。结果我不得不又拿着中国银行卡去对面广发行ATM机办理存取业务,无奈的被收取跨行存款服务费。我还是"欣然”接受了这种情况,因为这种情况桥头支行经常性发生,可能是店大欺客吧,。到了国庆前30号左右我又到中国银行桥头支行ATM机办理存取业务,结果还是愤怒的离开,又白跑一趟浪费时间。还是拿着中国银行卡到对面广发行ATM机办理存取业务,又过了两三天我又到中国银行桥头支行ATM办理存取业务,结果都是一样。我真的难以接受中国银行桥头支行这种大众服务态度。如果不能做好,干脆把这三台ATM撤了吧,免得浪费投放资源,本来初忠就是方便老百姓更好的服务,现在结果反而给老百姓造成不必要的麻烦。更离普国庆期间3台ATM机没有一台可以办理存取业务,其中一台还故障还今。没有一个银行像中国银行桥头支行这样的。。这种情况还是经常性,不是单单国庆才有。希望有关部门严查追责,还老百姓一个大众服务的方便。
问政部门:中国银行
分享

官方回复

尊敬的客户:
   感谢您对我行业务的支持与意见!
   我行已安排专人处理您该项业务诉求。对于给您造成的不便,我行深感歉意。后续我行将加强自助设备管理,全力为客户提供优质高效的金融服务。如您还有其他业务诉求,请拨打我行客服电话,或到我行网点进行现场咨询。感谢您的支持与理解!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号