欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门树童英语培训关闭,报班学员何去何从?

邱志芳 发布日期2021-10-09 16:53:07 状态: 已回复 编号:305306
处理用时:4天18小时0分
虎门树童英语培训关闭,报班学员何去何从,希望政府部门能够协调相关执法部门,妥善处理善后我们这些受害者,都是老百姓的血汗钱啊,有票有据的交给机构,几百号人交了10w~1w不等的学费金额,机构说停就停,都没给我们这些家长们交侍一下…这是一种经济诈骗行为?要不继续办学让学员有课上,要不就强制执行让培养机构的老板退费!要求给我们家长们一个交待!
问政部门:虎门
分享

官方回复

市民您好!诉求收悉。自2021年10月9日以来,我中心接到多名市民有关树童英语培训机构开课和退费等问题的咨询及投诉。鉴于该培训机构涉及的退费人数较多和退费数额较大,我中心高度重视,马上启动应急预案,会同公安、市场监督管理局、属地社区等相关职能部门商讨处置事宜。与此同时,我中心立即安排工作人员对前来咨询和投诉的家长进行逐一登记,建立工作台账,并已经将相关情况及时向东莞市教育局汇报。下来,我中心将严格执行省市的相关指示,积极联合相关职能部门,积极跟进该培训机构的相关情况,依法依规处理好本次事件,并会及时向广大市民公布相关信息。谢谢!(教育管理中心)

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处