树童英语
我的小孩在常平镇常马路6号307室(树童英语培训中心)报读,在国庆期间任课老师还在安排授课时间,国庆后突然收到老师说11点到中心退费信息,当时一面疑问,11点到中心后,发现大门紧闭,负责人跑路,有13960元的学费也找不到人退,请有关部门跟进,已经找了公安局、教育局,也没有实际回复。
常平镇教育管理中心回复:您好,关于树童英语(常平安星)培训机构停工停课、家长要求退费等问题,涉及多个地方。上级部门及我镇相关部门高度重视,我中心也联同公安、综治、市场监督、人社、社区、信访等部门介入调查,并通过各种途径收集学员退费金额及家长诉求等信息,每日将最新信息上报给上级部门。目前各部门正进一步深入调查,同该机构法人、负责人、股东、教师等有关人员取得沟通,积极取证中。 接下来,我中心会按照上级部门的指示精神,联同相关部门对树童英语(常平安星)培训机构拖欠学费的问题持续跟进,望早日解决问题。 如您还有疑问可致电39025931。谢谢您的来信!
2参与
1评论