欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖工业北四路(百佳超市对面)下雨污水倒灌

李明明 发布日期2021-10-11 09:12:01 状态: 已回复 编号:305541
处理用时:8天6小时16分
工业北四路(百佳超市对面),一处污水井下雨天污水倒灌,靠另外一侧地漏排污水。臭气熏天,还有深积水造成的安全隐患。严重影响市容市貌,影响人民群众身心健康。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

李明明:
    您好!您在阳光热线问政平台上反映的《松山湖工业北四路(百佳超市对面)下雨污水倒灌》(编号:305541)已收悉。现场已整改完成,已无雨污水倒灌现象。


                      东莞松山湖城市建设局
                          2021年10月19日

问政人评分

3分
点评:确认已经解决管道内部的问题了吗?希望留一个责任部门的电话,若雨天再倒灌直接电话反馈。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处