欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于新楼盘装修双合同是否合规的咨询

meredith0 发布日期2021-10-13 08:01:13 状态: 已受理 编号:305881
等待回复:12天19小时53分
这两年热门新楼盘很多时都采用双合同规避政府的限价政策。例如虎门高铁站旁保利时区,售价36000左右,再外加一次性付给的装修款2500一个方,30万左右。这个30万要在给首付时一次性给,等于增加了首付压力,对于刚需来说,首付本就吃尽全力,再增加30万装修款又是否合规呢?是否和政府稳定房价的初衷阳奉阴违呢?保利时区只是其中一个双合同的楼盘,所以特来咨询住建局领导,如合规,我们市民按自己能力选择是否购买双合同的楼盘,如不合规,望领导告知并纠正市场歪风,谢谢!
问政部门:住建局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 油焖小鲁班10-13
    你可以不买啊,人家没强迫你买,
    回复
    0
    举报
  • 8780800810-13
    上有政策,下有对策!
    回复
    0
    举报
  • 小小蘑菇云10-13
    看看是你重要还是保利重要了,法规是呵呵
    回复
    0
    举报
  • lsg18910-13
    这就是钻空子了。 
    回复
    0
    举报
  • 东莞农民工00710-13
    肯定不合规
    回复
    0
    举报
  • handg10-13
    那你可以买二手啊
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处