欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

台风天也出来抢钱??

光gkiaE 发布日期2021-10-14 00:24:53 状态: 已回复 编号:306053
处理用时:1天1小时0分
10月13日“圆规”台风环流到凤岗,大风大雨的,深圳周边等城市都停工停课,我大东莞处于蓝色暴雨警戒,未能与周边城市同步停工停课。我大凤岗说来更加惭愧,物价楼价更与深圳特区看齐,福利民生与阿富汗看齐;口口声声说融深融深,深圳亮起黄色暴雨警戒,学校停课,我们在大凤岗生活工作的群众一边享受着深圳平起的楼价,一边发扬不怕苦不怕累的精神,还是一大早兢兢业业的去上班坚守岗位。凤岗镇政通路的路政协管员更令群众敬佩,在这横风横雨的台风天里,该收费的工作绝不耽误,这搞钱的精神,这点暴风雨又算得了什么呢?最后,让暴风雨来的更猛烈些吧!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下: 
路边临时占道停车资源为公共资源,不归个人所有。为了避免停车公共资源被个人长期霸占而导致的其他市民无处停车引发的乱停乱放现象以及交通拥堵问题。我镇实施临时占道停车收费,鼓励车主短停快走,将便利提供给更多市民,杜绝公共资源私有化。 路边临时占道项目由凤岗镇政府授权东莞智利交通科技有限公司进行运营管理,于2018年6月19号正式启动收费,并在凤岗电视台、媒体以及微信公众号等进行公示。 收费依据:东发改函[2018]459号; 收费单位:东莞市智利交通科技有限公司。 凤岗镇路边临时占道停车收费标准是由东莞市物价局进行制定,凤岗镇被归为二类收费镇区 路边临时占道停车鼓励车主短停快走,长时间停车建议车主可以将车辆停放至周边停车场内(凤岗城管分局投诉电话0769-87752345) 
特此回复!

问政人评分

3分

我要说两句

  • mizuki10-17
    建议你把车卖掉,坐滴滴就好了。油都不用加
    回复
    0
    举报
  • antoniochu10-15
    粤S9xxLX,历史欠费25元,这个是被纳入征信的
    回复
    0
    举报
  • 谢谢合作10-15
    深圳?深圳收费不止二百。
    回复
    0
    举报
  • 谢谢合作10-15
    深圳?深圳收费不止二百。
    回复
    0
    举报
  • 阳光小猴子10-15
    没错,你停车别人收费,有什么问题,打台风跟你停车有什么关系
    回复
    0
    举报
  • 莫先生10-14
    停不起别开别买 增加道路拥堵压力
    回复
    1
    举报
  • 工具人10-14
    停课容易停工难,停了车位就得交费,你在抱怨啥呢
    回复
    0
    举报
  • 用户mXmHK710-14
    凤岗没停工停课呀
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处