欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞理工疫情错峰就餐

木木林木 发布日期2021-10-14 00:58:57 状态: 待处理 编号:306057
等待处理:13天4小时34分
尊敬的各位领导,东莞理工学院从2020年九月开学开始由于疫情原因实施错峰就餐政策。该政策为全校学生早上若最后一节课在七栋上课的学生延迟二十分钟上课。因为防疫政策所需而实现的政策可以理解但是该政策实施到现在已经有一年多的时间,每一学期都是七栋晚下课,而电智学院大部分专业的基础课或者专业基础选修课都在七栋上从而导致每天中午都有很多人因为错峰就餐政策而晚下课。原定下课时间已经是十二点了,吃完饭已经快一点了而错峰就餐政策吃完就已经快一点半了,学校正常作息是要求学生两点半到教室上课。晚下课二十分钟会导致学生午休时间减少进而影响下午上课效率。第二点是学生正常是在早上七点半左右吃早餐,中午十二点二十下课吃午餐时间就会延后大概半小时,若是一个星期有三四天最后一节都七栋上课长此下来可能会导致学生的身体出现肠胃病。
问政部门:东莞理工
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • A祥哥10-14
    想想几千人的工厂员工吧,大家也是7-8点开始搬砖,一般分批吃饭最早也是11:30,最后一批开始吃饭也是12:30,饭菜还没什么选择,知足吧。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处